08.06.2017

Главный государственный праздник страны отметят во всех муниципальных образованиях Костромской области

Праздник национальных культур, спектакли, акции, конкурсы, спортивные состязания, праздничные концерты, образовательные и развлекательные площадки, а также фейерверк. 12 июня в Костромской области пройдет более 100 мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России.


 Главные торжества в честь национального праздника  развернутся в Костроме. Здесь праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках.
 На площади Сусанинской в 10.00 будет дан старт полумарафону «Здорово, Кострома!» в рамках проекта «Бегом по «Золотому кольцу», в котором примут участие тысячи костромичей и гостей города.

 В 11.00 на территории между Красными рядами и сквером Ивана Сусанина развернется фестиваль национальных культур. На проспекте Мира в 12.00 откроется выставка произведений живописи и графики членов Союза художников России.

В 13.45 на Сусанинской площади, пройдет торжественное мероприятие, посвященное Дню России, где 12 юным жителям города Костромы будут вручены паспорта граждан Российской Федерации и подарки.

После официальной части мероприятия гости праздника смогут посетить концертную программу с участием большого детского хора города Костромы под управлением Заслуженного работника культуры РФ Ларисы Горичевой, оркестра Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко под управлением Заслуженного работника культуры Костромской области Эдуарда Клейна и другие концерты артистов города.

Также в этот день пройдут показ фильма, прямое включение трансляции праздничного концерта из Москвы, молодежные развлекательные площадки и дискотека. А завершится празднование Дня России  праздничным фейерверком.

Полную программу праздничных мероприятий можно найти ниже.
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос