08.06.2017

День Костромского села соберет аграриев региона на одной площадке для обмена новациями и технологиями в сельском хозяйстве


19 сельскохозяйственных организаций и фермеры из 25 муниципалитетов региона подали заявки на участие в Дне Костромского села, который состоится 17 июня в поселке Караваево.



Для гостей и участников праздника будет развернута выставка сельскохозяйственной техники и оборудования, представлены новинки отечественного и зарубежного машиностроения, современные агрегаты и оборудование для сельскохозяйственного производства. В ходе мероприятия аграрии обсудят последние тенденции в развитии сельского хозяйства, инновации и ресурсы в сфере АПК, а также поделятся опытом успешной работы руководители и специалисты предприятий агропромышленного комплекса, учреждения науки и образования, делегации из регионов ЦФО, общественные организации.

На ярмарке-презентации муниципальных районов будут представлены  изделия народных промыслов и культурные традиции каждого муниципалитета нашей области. Здесь же можно будет приобрести сельхозпродукцию по ценам производителей.

На интерактивных площадках пройдут соревнования и конкурсы для аграриев: на звание лучших механизаторов региона по технике управления трактором и среди косарей - «Коси коса» - на скорость и качество косьбы. Для детей будут организованы аттракционы и катание на лошадях.

На сцене выступят лучшие творческие коллективы Костромской области, и состоится награждение передовиков сельскохозяйственного производства.

День Костромского села состоится 17 июня, в 9.00 в поселке Караваево (поле СК «Урожай»).  


Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос