07.06.2017

Трое галичских школьников вошли в число победителей конкурса сочинений о героизме и подвиге героев-земляков

Трое школьников из г. Галича Костромской области вошли в число победителей конкурса сочинений о героизме и подвиге героев-земляков, организованного Российской Ассоциацией Героев. 


Конкурс сочинений военно-патриотической тематики Ассоциация впервые организовала два года назад, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тогда участие в нем приняли 25 юных авторов, а в этом году было представлено уже 250 сочинений. В числе лучших отмечены только 40. Три из них написали школьники из Костромской области. 

Одним из победителей конкурса стал семиклассник галичской гимназии №1 Иван Шунейко. Еще двое галичан – Егор Гайдучёнок и Даниил Ильин – стали призерами конкурса. Все трое занимаются в клубе «Стяг», рассказывает газета «Галичские известия». 

Поздравили ребят с победой помощник губернатора Костромской области по взаимодействию с ветеранскими и патриотическими организациями Николай Майоров, а также председатель Комитета по делам молодежи Костромской области Нина Лихачева. Торжественная встреча состоялась в кабинете главы города Сергея Синицкого. 

Николай Майоров, помощник губернатора Костромской области по взаимодействию с ветеранскими и патриотическими организациями:
Молодежь - это будущее страны. На нас лежит отечественная задача: задать им те нравственные ориентиры, которые всегда были основой русского характера, благодаря которым наши отцы и деды отстояли Отчизну в сорок пятом, благодаря которым мы сами, наши братья и сыновья очистили Северный Кавказ от боевиков, благодаря которой никому и сегодня не удастся заставить нашу державу встать на колени, оступившись от принципов добра и справедливости. Мне очень приятно, что героями ваших сочинений, ребята, стали ваши прадеды. Это значит, в ваших семьях свято хранится память о них, это значит, у каждого из вас есть не книжный, не киношный, не придуманный, а настоящий, родной пример мужества и любви к Отчизне.

Победитель конкурса, Иван Шунейко, получил Почетную грамоту и планшетный компьютер. Подарками для Егора и Даниила стали юбилейные издания книги о сражении под Москвой в ходе Великой Отечественной войны. Их им вручил Николай Майоров. «В Галиче много внимания уделяется патриотическому воспитанию. Члены клуба «Стяг» гремят своими победами даже в Кремле, в сердце России. Приятно, что и совсем юные наши ребята получают такие ценные награды из рук Героя России», - отметил Сергей Синицкий. 

smi44.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос