07.06.2017

В регионе расширены возможности получения среднего профессионального образования

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Костромской области расширены возможности получения среднего профессионального образования, сообщает региональный департамент образования и науки.


 В «дорожную карту» департамента образования и науки Костромской области включен новый раздел мероприятий, направленных  на обеспечение доступности среднего профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках данного раздела будут реализованы мероприятия по предоставлению образовательных услуг инвалидам, а также мероприятия по содействию их трудоустройству.

Благодаря реализации этого раздела «дорожной карты» получение профобразования для инвалидов станет более доступным, появится возможность получения образования независимо от места проживания студента, в частности с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
     
     Для справки: в 2016-2017 учебном году в профессиональных образовательных организациях на очной форме обучались 418 человек (из них инвалиды – 101 человек, лица с ОВЗ – 317 человек).
     
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10.08.2023
Где находится ваш избирательный участок? Какие кандидаты баллотируются на выборах? Как можно проголосовать на дому? Эти и многие другие вопросы, связанные с проведением единого дня голосования 10 сентября 2023 года, вы можете задать по телефонам «горячей линия связи с избирателями».








Опрос

Опрос