06.06.2017

Костромичей пригласили в «Сколково» учиться развивать территории

С 5 по 7 июня 2017 года костромичи в числе 40 полуфиналистов конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» обучаются в «Сколково» навыкам развития территории средствами культуры, сообщает ассоциация менеджеров культуры.


Второй этап конкурса, ориентированного на  поддержку культурных инициатив российской глубинки, завершился 24 мая.  В  полуфинал прошли 182 из 1011 присланных заявок, среди которых 3 костромских проекта.

Первый проект «АРТ-ПОДАЧА» принадлежит  детской школе искусств из Неи. Второй проект «Молодёжное туристическое агентство» разработал молодёжно-досуговый центр «Перспектива» из Костромского района, а третий проект «Ой, полным-полна моя коробушка…» создал Мисковский Дом культуры.

5 июня участники представили свои проекты. 6 июня участники примут участие в сессиях экспертных сообщений по технологиям работы с местным сообществом, в мастер-классах и тренингах по социокультурному проектированию.

Также представители из 17 регионов смогут посетить экскурсию по «Сколково».

Победителей объявят 17 июля, а реализация проектов финалистов III Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» будет проходить с 1 августа 2017 года по 31 июля 2018 года.

По материалам k1news.ru.

Фото из открытых источников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос