05.06.2017

В этом году в Костромской области планируется адаптировать для маломобильных групп населения 78 социальных объектов

В этом году в Костромской области планируется адаптировать для маломобильных групп населения 78 социальных объектов. На эти цели из федерального бюджета уже поступило около 4 млн рублей. 

 


В общей сложности на реализацию программы «Доступная среда» в этом году направят более 41 млн рублей. Соглашение о предоставлении субсидий подписано в феврале этого года. Адаптированы будут объекты, которые входят в число приоритетных в сфере жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения. 

Уже заключены договоры на выполнение работ в костромском центре организации отдыха и оздоровления детей, центрах занятости региона, областных учреждениях культуры, дворцах творчества, в областной телерадиокомпании «Русь». 

С 2014 года в рамках реализации программы «Доступная среда» оборудовано 212 приоритетных объектов региона для жизнедеятельности инвалидов на общую сумму 240,8 млн рублей. 

Информация о доступности объектов для инвалидов размещается на карте доступности интернет-портала «Жить вместе». Сейчас на интернет-портал занесены сведения о 71 объекте, оборудованном по программе. В срок до 1 июля 2017 года департамент закончит обновление карты доступности. На еженедельном оперативном совещании первый заместитель губернатора Иван Корсун напомнил требование главы региона Сергея Ситникова о максимально эффективном расходовании средств. 

Иван Корсун, первый заместитель губернатора Костромской области:
Необходимо максимально эффективно отработать, своевременно провести все необходимые процедуры и контролировать качество и сроки работ. Недопустимо, чтобы средства, выделенные на такое благое дело, были использованы непродуманно.

smi44.ru. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос