05.06.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 02.6.2017

Дайджест региональных новостей #19


Мы продолжаем серию еженедельных публикаций наиболее интересных событий из сферы молодёжной политики в регионах России. Девятнадцатый дайджест включает в себя новости за период с 26 мая по 2 июня 2017 года.

***

В Курске 1 июня начал работу Российско-Молдавский молодёжный студенческий форум.

В течение трех дней представители двух стран будут «обрастать» дружескими связями и продумывать совместные проекты. По итогам работы площадки будет представлен проект предложений по расширению молодежного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Молдова.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/35934

***

С 30 мая по 1 июня в Ингушетии проходил итоговый региональный «Предмашук».

Эксперты обсудили с участниками площадки специфику работы в рамках системы проектного менеджмента, а также помогли будущим участникам «Машука» — 2017 развить навыки командной работы и повысить уровень подготовки по ряду направлений, которые будут представлены на предстоящем форуме.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/35945

***

30 мая в Калининграде прошло заседание организационного комитета по подготовке форума «Балтийский Артек».

В этом году на площадке смены будут работать не просто волонтёры, а сотрудники РДШ, которые занимаются развитием детских общественных организаций на уровне субъекта и школы. Также, в этом году участников ждёт насыщенная и интересная программа: панельные дискуссии с ведущими экспертами в области образования, площадки по разработке концепций деятельности направлений РДШ — упор будет сделан на вопросы, касающихся информационной безопасности и подготовку к проведению фестиваля детского кино.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/35886

***

29 мая в Татарстане завершился II Республиканский конкурс законотворческих инициатив молодежи «Парламент 2030».

Всего в 2017 году на отборочный этап конкурса поступило более 1000 работ. В финал прошли 50 лучших законопроектов, 25 из них допущены до очной защиты. В этом году работы участников посвящены наиболее актуальным вопросам совершенствования законодательства в сфере благоустройства территории муниципальных образований, трудовых отношений, противодействия экстремизму и других. Участники предлагали внести значимые изменения в УК РФ и УПК РФ, Семейный кодекс РФ, ГПК РФ.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/35842

***

29 мая в Архангельске военную выправку и чёткий шаг демонстрировали участники первого в регионе юнармейского парада.

На плацу войсковой части № 21514 в этот день выстроились восемь команд из Архангельска, Северодвинска и Виноградовского района. Среди них были не только юнармейские отряды, но и учащиеся кадетских классов региона.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/35839

***

29 мая Костромской области знаком «Горячее сердце» наградили молодого человека, спасшего жизнь 6-летнему ребенку

Губернатор Костромской области Сергей Ситников наградил Дениса Смирнова, уроженца п. Россолово Галичского района Костромской области, Нагрудным знаком «Горячее сердце» за мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим.

Спасая малыша, Денис ни минуты не сомневался, что все обернётся хорошо.

Подробнее об этой истории: https://fadm.gov.ru/news/35851

 

Больше новостей вы найдете на нашем сайте.


#Активнаямолодежь
#дайджест
#МолодежьМира
#МолодежьРоссии
#Росмолодежь








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос