05.06.2017

«Белый цветок» собрал неравнодушных костромичей!

4 июня 2017 года в музее-заповеднике «Костромская слобода» в г. Костроме состоялась благотворительная акция «Белый цветок».


Акция началась с молебна о начале благого дела в Троицком соборном храме Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря. 

Далее участники акции совершили торжественное шествие от Ипатьевского монастыря к входу музея-заповедника «Костромская слобода».

На территории музея для гостей акции была организована благотворительная ярмарка, увлекательные мастер-классы и праздничный концерт.

На ярмарке горожане могли увидеть и приобрести изделия ручной работы, детские поделки, произведения изобразительного искусства, сувенирную продукцию, календари, значки, предоставленные представителями общественных организаций, учреждений и бизнес-сообществ Костромской области.

Костромские умельцы провели мастер-классы прикладного творчества «Кукла в традиционных русских мотивах» и «Марфушкины игрушки» (изготовление сувенирной тряпичной куклы из х/б тканей и ниток, куклы-травницы), «Цветок из пайеток»; мастер-класс по плетению из бумажной лозы и созданию глиняной свистульки, тряпичных куколок, птиц, и другие.

В проведении акции приняли участие волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области; активисты детской общественной организации «Поколение» Костромского муниципального района; представители Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» и Костромского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и другие организации Костромской области.

За время акции удалось собрать более 92 тысяч рублей. Все собранные средства будут переданы многодетным семьям Костромской области, пострадавшим в результате пожаров. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос