01.06.2017

Общественно-политическая газета Межевского района "Новая жизнь". Новости от 23-25.06.2017

Общественно-политическая газета Межевского района "Новая жизнь" о молодежи и молодежной политике


Дело нелегкое, но интересное
26 мая отмечается один из самых молодых праздников – День предпринимателя. Он утвержден в 2007 году указом Президента В.В. Путина «О дне российского предпринимательства». Это торжество – свидетельство признания важности и необходимости сферы бизнеса, ее большой роли в экономическом благополучии страны.
На сегодняшний день в нашем районе работают предприятия малого и среднего бизнеса. Это лесопромышленные предприятия, кафе, такси. Также предприимчивые люди открывают свои торговые точки. Небольшой магазинчик под завлекающим названием «Покупай-ка» расположился вдали от центра села. Это удобно для жителей окрестных домов. Уютное, светлое помещение, где за прилавком стоят улыбчивые и обходительные продавцы. Здесь покупателям предлагают свежий и ходовой товар. В ассортименте все необходимое, что требуется хозяйкам в повседневной жизни. Продавцы изучили вкусы своих постоянных покупателей, знают каждого поимённо. Конечно, многие сейчас посещают универсам, где изобилие предлагаемых товаров, но те, кто не гонится за большим ассортиментом, найдут в «Покупай-ке» всё, что нужно.
Хозяйкой этой торговой точки является Светлана Юрьевна Беляева — молодая, но очень деятельная, активная, жизнерадостная девушка. В преддверии праздника она рассказала нам, как это быть предпринимателем. После нашего разговора мы поняли одно — дело это нелёгкое, но интересное, требующее от человека определённых знаний о данной деятельности, готовности отдать много сил для развития и процветания своего бизнеса. Предпринимателю необходимо обладать управленческими и организаторскими способностями. Но у Светланы дело движется, и постепенно всё получается. Конечно, она проводит на работе в магазине большое количество времени, принимая товар, делая ревизии и просто помогая продавцу расставлять привезённую продукцию на витрину. «Я сама, — рассказывает Света, — выбрала себе такую беспокойную профессию, ведь при моём роде занятий скучно не бывает никогда. Много неотложных дел, поставленные перед собой цели и задачи на дальнейшее развитии бизнеса не дают сидеть на месте». Конечно, большую помощь в ведении дел магазина Светлане оказывает её постоянный помощник и правая рука — мама, Зоя Алексеевна Беляева. Вот кто настоящий кладезь ценной информации по вопросам, касающимся торговли. Хозяйка магазинчика в любом деле может положиться на маму. А главное, она внимательно прислушивается к её мудрым советам.


Мы на помощь придем
72-ю весну Победы встретили два фронтовика, 16 вдов участников Великой Отечественной войны, 38 тружеников тыла и один житель блокадного Ленинграда. Кто-то из них перешагнул уже 90-летний рубеж, другим тоже далеко за 80 лет.
Школьники всегда готовы оказать посильную помощь ветеранам и труженикам тыла. Родители и педагоги воспитали в них самые лучшие и достойные качества, такие, как доброта, ответственность, патриотизм и безмерная благодарность к людям, ковавшим для нас Победу в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны.
Дети принимают активное участие в акциях и мероприятиях, направленных на оказание помощи ветеранам, и делают это с большим удовольствием, вдохновением. Вот и учащиеся 8 класса с клас-сным руководителем Н.Е. Петриченко взяли шефство над труженицей тыла Марией Владимировной Басовой. Недавно ей исполнилось 90 лет. Ребята после учебного дня пришли помочь бабушке уложить привезенные ей дрова. Работа в дружном коллективе спорилась быстро. И вот уже сложенные в дровянике поленницы радуют хозяйку своими ровными рядами. Как говорят сами ученики, они готовы прийти на помощь всем, кто действительно в ней нуждается.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос