08.09.2006

Марафон «За молодежью будущее!»

10 сентября в 22.00 от ГУ Центр поддержки молодежных инициатив (ул. Островского 40) стартует традиционный  социально-творческий марафон  «За молодежью будущее!».
Марафон проводится комитетом по делам молодежи Костромской области уже 15 лет. В этом году он будет проходить в  Октябрьском, Вохомском и Пыщугском районах.
В 2006 году девиз марафона «Все различны –  все равны!».
В программе марафона:
- Работа «Молодежной общественной приемной». Индивидуальные консультации специалистов: психолога, представителя правоохранительных органов, нарколога, врача-гинеколога и др.
- Проведение семинара «Профилактика экстремизма и развитие толерантного сознания в молодежной среде». Для специалистов работающих с молодежью в муниципальных образованиях.


- Деловая игра «Хочу управлять государством» Для учащихся профессиональных лицеев и старших школьников. Игра направлена на развитие социально-активной жизненной позиции у молодежи, осознание своего места в общественной жизни.
- Встречи молодежи  со специалистами по разнообразным вопросам. Это и половое воспитание и трудовое законодательство и права работающей молодежи, гендерные  различия, детско-родительские отношения, причины плохого поведения на уроках и т.д.
- Ребята из скаутской дружины «Кострома» познакомят молодежь этих районов с традициями скаутского движения,  проведут дискуссионный клуб «Молодежная трибуна», игры  патриотической тематики.
- Будут организованы и проведены акции «Ветеран живет рядом» и «Игрушки детям».
- В рамках встреч с членами клубов «Молодая семья» специалисты Центра социального здоровья, детства, юношества и семьи комитета по делам молодежи Костромской области проведут цикл бесед по темам актуальным для молодых семей.
- Завершится программа марафона, в каждом муниципальном образовании, совместной творческой программой «Вот такая молодежь» в которой примут участие победители областного конкурса «Студенческая весна», команды КВН «Новые люди», представителями рок группы «Клондайк».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос