01.06.2017

ОТРК «Русь», Новости от 31.05.2017

В Костроме сертификаты на жильё получили 80 молодых семей


«Ключи» от новой жизни. Восьмидесяти костромским семьям сегодня вручили жилищные сертификаты – на покупку квартиры или строительство собственного дома. 

За 6 лет действия федеральной программы поддержку получили 213 молодых семей. Как решили распорядиться сертификатом будущие новоселы, расскажем в нашем сюжете.

В семье Светланы и Евгения Галкиных трое детей, и все – мальчишки. Старшему сыну 12 лет, младшим братьям-близнецам только по 2 года. В их доме всегда шумно и весело, а вот места многодетной семье не хватает. Сейчас им приходится ютиться в двухкомнатной квартире. Благодаря жилищному сертификату, уже скоро Галкины сменят прописку – переедут в новое жилье, где смогут спокойно разместиться три «богатыря» и их родители.

Светлана Галкина, обладательница жилищного сертификата: «Мы приобретаем трехкомнатную квартиру с автономным отоплением. Она стоит достаточно дорого. Естественно, миллион нам не помешает. Мы вносим миллион от города и материнский капитал.»
Вместе с Галкиными жилищные сертификаты получили еще 79 костромских семей. Счастливые обладатели субсидий уже готовы вплотную заняться обустройством семейных гнездышек.

Вячеслав и Анастасия Матюхины, обладатели жилищного сертификата: «Предстоит огромный объем работы. Как выбрать сначала, потом построить, потом отремонтировать это все. Но это приятные хлопоты.»
Саша и Аня Матюхины: «Чтоб много комнат у нас было. Разукрашек много. И игрушек, и шоколадок. – В новом доме будет место для всего? – да»
Программа по улучшению жилищных условий работает в регионе уже 6 лет. За это время новоселье отпраздновали более двухсот семей.

Виктор Емец, глава администрации г. Костромы: «Эта программа – до 20 года. Мы надеемся, что она будет продлена. И, конечно, администрация свою часть программы будет вносить. Молодым хочется пожелать, чтобы они, как можно быстрее, реализовали эти сертификаты и уже обживались на новом месте»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос