31.05.2017

Российское военно-историческое сообщество. Новости от 31.05.2017

Всероссийский исторический квест «1942. Партизанскими тропами»


6 июня 2017 года в 11:00 на базе детского оздоровительного лагеря «Красная горка» состоится Всероссийский исторический квест «1942. Партизанскими тропами».

Адрес: Костромская область, Красносельский район, деревня Большое Андрейково.

По легенде квеста в июне 1942 года немецкой оккупации подверглись территории Белорусской, Украинской, Эстонской, Латвийской, Литовской ССР и 13 областей РСФСР. Оккупационный режим, установленный захватчиками, отличался исключительной жестокостью и зверствами по отношению к мирному населению. Для помощи советским войскам местное население уходит в партизанские отряды. Участники команды - группы партизан, которым предстоит решить различные военные задачи, остановить снабжение сил Вермахта горючим и боеприпасами, снизить темп продвижения врага, начать диверсионную и «Рельсовую» войну.

За успешное прохождение станции участники будут получать различные военные документы, карты и чертежи противника.
Организаторы: Комитет по делам молодёжи Костромской области, ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи» «Патриот».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

11.08.2017
В Костромской области продолжается прием заявок на региональный конкурс лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений «Лидер XXI века». 








Опрос

Опрос