31.05.2017

Общественно-политическая газета Поназыревского района «Районный вестник». Новости от 24.05.2017

Общественно-политическая газета «Районный вестник» о молодежи и молодежной политике


«Всё для покупателей»
Наверное, многие из нас хоть раз задумывались об организации собственного дела. Воплотить свою мечту в жизнь чаще всего мешает страх потерпеть неудачу и тревога – а вдруг это не моё? У индивидуального предпринимателя из Поназырева Юлии Тумановой таких сомнений не было. Уже в детстве она знала, что свяжет свою жизнь с торговлей. К своей мечте шла уверенно: с красным дипломом окончила Костромской профессиональный лицей по специальности «коммерция»…
Выйдя из отпуска по уходу за ребёнком, Юлия столкнулась с проблемой трудоустройства. За помощью обратилась в районный центр занятости, где предложили принять участие в программе самозанятости. Подробнее читайте в номере «Районного вестника» от 24 мая. 

Под опекой шестиклассников
Патриотическое воспитание начинается со школьной скамьи. В свободное от учёбы время своей главной задачей шестиклассники Якшангской средней школы считают помощь пожилым людям.
Совместно с классным руководителем Светланой Владимировной Шелеповой ребята взяли шефство над ветераном педагогического труда Ниной Михайловной Мартыновой (на снимке). Уже не первый год школьники помогают ветерану в уборке дров, расчистке дорожек от снега в зимний период, облагораживании придомовой территории.
Недавно школьники пришли к Нине Михайловне, чтобы поздравить её с юбилейным днём рождения.
Вся её жизнь тесно связана с педагогической деятельностью. И пусть место работы иногда менялось, она оставалась верна профессии учителя: вела по жизни и наставляла детей. А их много прошло через её руки…
Трудовой путь Нины Михайловны начался воспитателем в детском саду. В начале 60-х трудилась в Бурундучихинской восьмилетней школе, затем более двух десятков лет преподавала химию и биологию в Якшангской восьмилетней, а после в средней школе. На заслуженный отдых Нина Михайловна вышла только в 59 лет.
Всю жизнь на людях, рядом с любимыми учениками, она и сейчас предпочитает живое общение. Радуется, когда к ней заходят знакомые, друзья, бывшие ученики, а особенно, когда шумной ватагой нагрянут ставшие уже родными — шестиклассники.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос