31.05.2017

Общественно-политическая газета «Призыв». Новости от 26.05.2017

Общественно-политическая газета «Призыв» о молодежи и молодежной политике


Мечтаю служить в полиции
Недавно на базе Пыщугской средней школы с. Пыщуг Костромской области прошел муниципальный конкурс «Ученик года -2017», в котором приняли участие учащиеся старших классов всех школ района. По его итогам, учащаяся 9 класса Боровской основной школы Полина Гласова заняла второе место.
Вот и подошли к концу девять лет обучения в стенах родной школы. С большой теплотой Полина отзывается об учителях школы, одноклассниках.
— Я даже не заметила, как пролетел учебный год. И так не хочется покидать родную школу. Здесь все окутано дружеской и творческой атмосферой. Очень люблю своих учителей, и после окончания школы буду по ним очень скучать. Первая учительница Людмила Ивановна Травина дала мне хорошие знания, ставшие основой в будущем. Хотя тогда мне учеба не особенно давалась. Но постепенно отношение к процессу обучения поменялось. Заканчиваю школу на «4» и «5». Боровская школа, кроме знаний, привила мне и моим одноклассникам любовь к творчеству, научила быть добрыми людьми. Желаю родной школе дальнейшего развития. Чтобы количество ее учеников никогда не сокращалось. Планирую продолжить обучение в Пыщугской средней общеобразовательной школе и немного волнуюсь, все же новая школа, новый класс и учителя. Для меня получение среднего образования — очередная ступень к осуществлению мечты.
На вопрос, в чем заключается твоя мечта, Полина ответила, что после окончания средней школы мечтает поступить в Нижегородскую Академию МВД.
— Профессия полицейского, как поется в одной известной песне, «и опасна, и трудна». Но я не привыкла искать легких путей. Мною движет желание помогать людям. Полицейский должен обладать такими качествами, как честность, справедливость. Он должен быть компетентным в своем деле. В выборе профессии меня поддерживают родные и близкие. Раньше задумывалась над тем, чтобы стать психологом, но постепенно пришла к мнению, что это не совсем мое. Считаю, что необходимо выбирать ту профессию, к которой испытываешь интерес, иногда вопреки моде, актуальности и востребованности на рынке труда.
Сделав выбор в пользу «серьезной» профессии, Полина развивает в себе творческие способности. Она окончила художественное отделение Детской школы искусств по направлению «изобразительное искусство». В свободное время много рисует. Чаще работы выполнены в жанре пейзажа. Ее картины и рисунки являются украшением их дома, разных выставок. Также девушка на протяжении учебы в Боровской школе активно участвовала в изготовлении стенгазет, плакатов к различным праздникам.


Мой друг художник и поэт
Человек талантливый — талантлив во всем! С этим нельзя не согласиться, особенно когда видишь пример этому в конкретном человеке.
Ученица 6 класса Боровской основной общеобразовательной школы Пыщугского района Костромской области Алина Коноплева развивает в себе множество талантов, главными из которых являются рисование и поэзия. Причем эти два увлечения тесно переплелись между собой. Нарисовав картину, Алина пишет к ней стих, и наоборот.
Алина начала рисовать с детского сада. Позднее навыки рисования ей привила первая учительница Елена Витальевна Бессонова. И теперь она постоянно рисует. Ее рисунки и картины являются украшением интерьеров в домах родных и близких. Дедушка и бабушка с любовью хранят все рисунки и картины внучки. Родители же всячески поддерживают в дочке интерес к рисованию. Развитию таланта рисования девочке помогает обучение в Детской школе искусств на отделении ИЗО. Этот учебный год юная художница завершила на «отлично» и перешла в четвертый класс.
Алина не раз становилась участницей и победительницей различных конкурсов художественного творчества. Принимала активное участие в Международном конкурсе детского рисунка историческая АРТ — эстафета «Первые в мире», в областных конкурсах-выставках прикладного творчества «Зимняя сказка» и «Снежная чаровница» (г.Кострома), в зональном конкурсе детского художественного творчества «Дорогами народных традиций» Шарьинского территориального методического объединения (г. Шарья), в районном конкурсе рисунков, посвященных празднику 23 февраля «Мы наследники Победы». Больше всего Алине нравится работать в технике акварели, а излюбленным жанром являются пейзажи. Вдохновляет природа! Благодаря ей год назад девочка начала писать стихи. В этом Алине помогает бабушка Зинаида Николаевна. Будучи по профессии учителем русского языка и литературы, она корректирует стихи, объясняет принципы рифмосложения. О том, что пишет стихи, Алина не любит распространяться, и многие из них «идут в стол». Она любит читать стихи других авторов. Два года подряд становилась победителем муниципального конкурса исполнителей художественного слова. Активно участвует в самодеятельности Боровского сельского клуба. Талант Алины состоит в том, что она превосходно читает свои стихи. В этом могли убедиться многие жители района на фестивале «Битва хоров». На праздничном концерте Алина прочла стихотворение собственного сочинения, и ее выступление вызвало положительные эмоции у зрителей. В будущем она мечтает получить профессию дизайнера ювелирных изделий. По ее мнению, в этой работе есть свобода творчества. Своим ровесникам Алина советует не бояться неудач, а всегда стремиться к лучшим результатам, постоянно заниматься саморазвитием.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос