31.05.2017

Новости Костромского региона. Новости44. Новости от 30.05.2017

Всероссийский проект «Профстажировки» будет запущен в Костроме


Данную образовательную инициативу поддержал губернатор Костромской области.

Решение о запуске проекта в нашей области было принято сегодня в ходе встречи Сергея Ситникова и координатора проекта, директора Центра мониторинга развития промышленности Ильи Сёмина.

Проект представляет собой онлайн-площадку, на которой работодатели могут разместить вакансии, а студенты — выбрать подходящую им стажировку. В целом, это напоминает популярные сайты по поиску работы, с тем отличием, что здесь в основном размещены предложения от промышленных предприятий.

Проект «Профстажировки» реализуется Центром мониторинга развития промышленности при поддержке Общероссийского народного фронта. «По данным наших мониторингов, дефицит кадров в той или иной степени испытывают 87% предприятий. Но компаниям нужны квалифицированные специалисты с опытом работы. С другой стороны, выпускники технических учебных заведений испытывают сложности с трудоустройством в первую очередь по причине отсутствия опыта. Наш проект позволяет студентам и выпускникам получить такой первый опыт, а именно подобрать предприятие для прохождения стажировки. Таким образом, проект «Профстажировки» позволяет студентам еще на стадии обучения не просто в теории, но на практике узнать все особенности будущей профессии, а предприятиям - найти талантливых и мотивированных специалистов, дообучить их под потребности своего производства и получить после окончания  обучения готового к работе специалиста, — сообщил директор Центра Илья Сёмин.

Работодатели могут разместить свои предложения о стажировках на сайте профстажировки.рф. В первый месяц существования проекта его партнёрами стали уже более 250 компаний.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос