30.05.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 29-30.05.2017

Информационный портал smi44.ru о молодежи и молодежной политике


В Галичском районе прошел смотр-конкурс строя и песни «Патриоты России»
Ореховская школа Галичского района Костромской области выступила инициатором и организатором смотра-конкурса строя и песни «Патриоты России».Он проводился в районе впервые. 
Ребята из Ореховской, Красильниковской ,Челсменской, Лопаревской, Курьяновской и других школ района продемонстрировали жюри строевой шаг, слаженно выполненные строевые команды, показали специально подготовленное парадное обмундирование. 
После смотра участники прошли к обелиску погибшим в Великой Отечественной войне воинам и возложили цветы. Там же состоялось награждение, рассказывают «Галичские известия».
Первое место заняли ребята из Ореховской школа. Второе место у команды Челсменской школы, третье – Лопаревской. Дипломом в номинации «За волю к победе» была отмечена команда Курьяновской школы, в составе которой были одни девочки.

В п.Чистые Боры прошел фестиваль «Готов к труду и обороне»
В п. Чистые Боры Буйского района Костромской области состоялся фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Участие в мероприятии приняли жители района в возрасте от 18 до 65. Это представители администрации Буйского района, детско-юношеской спортивной школы п. Чистые Боры и ОАО «РЖД». 
Участники выполнили нормативы в отдельных испытаниях комплекса: бег на 100 м, 2000 м и 3000м, наклон вперёд, поднимание туловища, подтягивание, рывок гири, прыжок в длину с места, метание и плавание. Все успешно справились с испытаниями в своих возрастных ступенях. 
Золотые значки соревнований получили учащиеся школы №1 им. И. Нечаева Елизавета Арсеньева и Максим Красавин, воспитатель детского сада «Дельфин» Лолита Молодкина и преподаватель ДЮСШ Ирина Шульгина. Бронзовым значком была награждена воспитатель детского сада «Дельфин» Светлана Долгих, рассказывает газета «Буйская правда».

17-летний Денис Смирнов из Галичского района награжден нагрудным знаком «Горячее сердце» за спасение тонущего мальчика
Происшествие произошло в начале прошлого лета на реке Векса недалеко от поселка Россолово. Денис увидел, что одного из купающихся стало относить течением вниз по реке. Он прыгнул в воду и помог мальчику выбраться на берег. 
Тогда за спасение жизни Денис был отмечен почетной грамотой МЧС России. А сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников похвалил юного спасателя за смелость и вручил ему нагрудный знак «Горячее сердце» и диплом. 
«Рад, что в Почетной книге России «Горячее сердце», которая рассказывает о подвигах людей, теперь есть рассказ и о нашем земляке Денисе Смирнове», - отметил глава региона.

Парфеньевские школьники приняли участие в квесте «Заповедное Парфеньево», посвященному Году экологии
Парфеньевские школьники приняли участие в квесте «Заповедное Парфеньево», посвященному Году экологии
Парфеньевские школьники приняли участие в квесте «Заповедное Парфеньево», посвященному Году экологии. 
Ребята разделились на две команды, которые сопровождали классные руководители, их маршрут предполагал четыре станции - бульвар, старый стадион, Полковушка (памятник природы) и место, где произрастает плодоносящий кедр, которому приблизительно 150 лет, и он является памятником природы. 
На каждой станции их ждали работники библиотеки, они и знакомили ребят с местными достопримечательностями. Все ребята получили дипломы участников, и ушли с новыми знаниями в области экологии родного края, рассказывает газета «Парфеньевский вестник».

В Костроме наградили победителей конкурса видеороликов, направленных на профилактику социального мошенничества
В Костроме наградили победителей конкурса видеороликов, направленных на профилактику социального мошенничества
В Костроме наградили победителей конкурса видеороликов, направленных на профилактику социального мошенничества. 
В роликах активной молодежи предлагалось выразить свое мнение по поводу профилактики социального мошенничества, предложить варианты действий, которые помогут жителям быстро распознавать аферистов и не становится их жертвами. В ролике можно было рассказать как об одном виде социального мошенничества, так и в целом о проблеме. 
Выбор лучших проходил по двум номинациям – свои голоса за лучший ролик отдавали жюри и жители Костромской области посредствам онлайн голосования. 
В результате победителем стала студентка отделения журналистики Костромского государственного университета Марина Петрова. Приз зрительских симпатий завоевал студенческий дуэт Антона и Ирины Сафроновых. Победители и призеры получили дипломы и подарки, рассказали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос