30.05.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 29.05.2017

В Костромской области проводится активная работа по патриотическому воспитанию молодежи
 

 


В Костромской области проводится активная работа по патриотическому воспитанию молодежи
В Костромской области разработана концепция гражданского и патриотического воспитания молодежи. Большую роль в этой работе играют общественные и ветеранские организации. 

В этом году совместно с общественниками проведено более 50 мероприятий. Это, например, передача частицы Вечного огня в муниципальные районы, акции «Георгиевская ленточка», «Венок Победы», «Внуки Победы», «Вахта Памяти». 

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне для обеспечения комфорта ветеранов был создан волонтерский корпус, это уже около 3 тысяч человек. В 2017 году по итогам конкурса 36 волонтеров из Костромской области приняли участие в сопровождении Парада Победы и народного шествия «Бессмертный полк» в Москве. 

Под эгидой Российского военно-исторического общества и Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» прошла экспедиция «Вахта памяти – 2017», на базе Военной академии проходят военные сборы школьников. Как рассказала начальник регионального комитета по делам молодежи Нина Лихачева, в ряды юнармейцев уже принято более 100 человек из районов области. 

В июне на базе военной академии в Костроме пройдет торжественная церемония вступления в ряды движения представителей Чухломского района, образовательных организаций Костромы и Мантурово. В мае 2017 года юнармейский отряд из Галича принял участие в военно-патриотической смене во Всероссийском детском центре «Орленок». Лучшие курсанты смены, галичане Александра Шунейко и Никита Гайдученок, отлично прошедшие все испытания, получили васильковый берет Президентского полка России и сертификат на право его ношения. Четверо юнармейцев вошли в «золотую сотню» смены и станут инструкторами движения. 

В этом году впервые в Костромской области патриотические клубы, ветеранские организации проведут дни патриотической направленности на базе летних оздоровительных лагерей. Началом станет проведение такого дня 9 июня на базе детского оздоровительного лагеря «Красная горка». Задача регионального комитета по делам молодежи – активней включать в патриотическую деятельность молодежь трудовых коллективов предприятий и организаций. 

Так, впервые представители работающей молодёжи региона в военно-историческом отделе Костромского музея-заповедника организовали выставку военно-исторической миниатюры, на которой представлены мини-модели техники времен Великой Отечественной войны, наземной техники, флота, авиации, бронетанковой техники, диорамы. Выставка продлится до 30 июня.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос