29.05.2017

«Горячее сердце» Дениса Смирнова

29 мая 2017 года в рамках еженедельного оперативного совещания губернатор Костромской области Сергей Константинович Ситников наградил Смирнова Дениса Андреевича,


уроженца п. Россолово Галичского района Костромской области Нагрудным знаком «Горячее сердце» за мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», которая была учреждена в 2013 году Фондом социально-культурных инициатив.

23 июня 2016 года Денис Смирнов спас жизнь 6-летнему ребенку. Дело было на реке Вёкса, недалеко от поселка Россолово в Галичском районе Костромской области. Там, в неприспособленном месте, купались дети.

Денис собирался уходить с речки, как вдруг заметил, что в воде в нескольких метрах от берега – там, где глубокий омут, отчаянно колотит по воде руками маленький мальчик. Очевидно, его снесло туда течением. Не раздумывая, Денис бросился ему на помощь. Доплыв до ребенка, он одной рукой схватил его, а другой – что есть сил погреб к берегу. Спасая малыша, Денис ни минуты не сомневался, что все будет хорошо. Как только под ногами оказалась твердая почва, спасенный малыш встал на ноги. Позже выяснилось, что мальчик не умел плавать.

Именно из таких мальчишек, как Денис Смирнов, которые не могут равнодушно пройти мимо чужой беды, и вырастают настоящие профессионалы-спасатели.

Фото:  Пресс-служба губернатора Костромской области

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

01.10.2020
Департамент здравоохранения Костромской области утвердил график работы «Телефона здоровья» на октябрь. По единому бесплатному номеру жители региона могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос