29.05.2017

Летние спортивные игры 2017 года пройдут в Костромском районе

XVI летние спортивные игры на призы губернатора Костромской области пройдут на территории Костромского района.Торжественное открытие летних игр состоится 28 июля 2017 года в 19.00 на стадионе «Урожай».


 Количество участников соревнований увеличено до 660 человек, так как в состав команд муниципальных образований включены ветераны спорта и лица с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщил Павел Чепогузов, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области, на сегодняшний день уже проведено большинство организационных мероприятий, определены места размещения и питания участников соревнований, а также спортивные объекты для проведения состязаний.

Большинство соревнований пройдут на стадионе «Урожай», соревнования по настольному теннису будут проведены в ДЮСШ № 2 г.Костромы, соревнования по плаванию – в бассейне спортивного комплекса «Спартак». Данные объекты отвечают установленным требованиям безопасности, имеют соответствующие паспорта антитеррористической защищенности и включены во Всероссийский реестр объектов спорта.

Организацию охраны общественного порядка в местах проведения соревнований и проживания участников будет осуществлять отдел МВД России по Костромскому району. Медицинское обеспечение соревнований будет осуществляться силами Окружной больницы Костромского округа № 2 и  станции скорой помощи г. Костромы.

В этом году помимо традиционных соревнований (летний полиатлон, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, пляжный волейбол, стрельба) в программу летних игр включены соревнования по кроссовому биатлону.

Для глав муниципальных образований предусмотрены состязания в стрельбе и боулинге. Также в программу включены соревнования семейных команд, соревнования ветеранов по легкой атлетике (бег на 800 м) и плаванию (50 м, вольный стиль).

Впервые в областных играх примут участие лица с ограниченными возможностями здоровья (мужчины и женщины с нарушением опорно-двигательного аппарата и заболеванием детский церебральный паралич). Им будет предложено проверить свои силы в традиционной русской спортивной игре в городки.
      
      
      Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос