29.05.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 29.05.2017

Образовательная программа в Боговаровской средней школе направлена на воспитание любви детей к своей малой родине, желания жить и трудиться на своей земле
 


Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов посетил Боговаровскую среднюю общеобразовательную школу имени Л.А. Цымлякова. 

Образовательная программа в Боговаровской средней школе направлена на воспитание любви детей к своей малой родине, желания жить и трудиться на своей земле. Во время учебы школьники получают не только знания по общеобразовательным предметам, но и специальности водителя, тракториста, швеи. 

За последние три года профессии получили более 120 ребят. 39 школьников получили дополнительное образование социально-педагогической направленности. После профессиональной подготовки многие ребята остались в родном Боговарове и сегодня трудятся на благо своего родного края. 

Каждое лето учащиеся школы трудятся на учебно-опытном участке. По итогам летней трудовой четверти школа полностью обеспечила себя овощной продукцией. Это позволило снизить стоимость родительской платы за горячее питание и увеличить количество школьников, охваченных горячим питанием до 308 человек (81%). Кроме того, ребята занимаются в театральной студии и прикладным творчеством. В 67 творческих объединениях дополнительного образования занимаются 285 учащихся. Александу Беглову показали театральную студию и выставку изделий прикладного искусства, изготовленных школьниками. 

Полномочный представитель Президента Александр Беглов поинтересовался, обучаются ли в школе дети из отдаленных населенных пунктов и как организован их подвоз. Как рассказал директор учебного заведения Юрий Смолянинов, сегодня в школе учится 30 детей из 17 населенных пунктов Октябрьского района. Подвоз учащихся осуществляется шестью школьными автобусами. Из них 26 человек, которые проживают в отдаленных населенных пунктах, в учебные дни живут в пришкольном интернате, а на выходные уезжают домой. В школе организована первая смена. 

В ходе визита Александр Беглов пообщался с 11-классниками, пожелал им успехов в сдаче ЕГЭ и отметил, что такая форма сдачи выпускных экзаменов позволяет поступить в любой вуз страны. Ребята сказали, что собираются поступать в вузы и средние специальные учреждения Костромской области, чтобы затем вернуться жить и работать на свою малую Родину. «Я желаю Вам хорошей сдачи ЕГЭ, хорошего поступления. Берегите ваше село, оно у вас замечательное. Здесь живут добрые и отзывчивые люди. Удачи вам!», - сказал Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО. 

Удачи в творческой деятельности Александр Беглов пожелал фольклорно-этнографическому ансамблю «Ирдом». Ансамбль включен в реестр культурных ценностей и организаций культурного достояния региона. Наряду с концертной деятельностью коллектив проводит большую работу по изучению народных традиций, обычаев и обрядов, организует этнографические экспедиции по северо-востоку региона. Александр Беглов и Сергей Ситников вручили коллективу сертификат на 15 тысяч рублей на дальнейшее развитие и пожелали новых творческих побед.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13.03.2017
9 апреля 2017 года жители населенных пунктов Костромской области численностью свыше 15 тысяч человек проголосуют за лучшие проекты подноминации «Благоустройство наиболее посещаемых муниципальных территорий общего пользования». Проекты для реализации в 2017 году выберут голосованием на избирательных участках жители Костромы, Шарьи, Буя, Волгореченска, Мантурово, Галича и Нерехты.








Опрос

Опрос