29.05.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 26.05.2017

Участие в летнем трудовом семестре примут более 300 молодежных и студенческих отрядов Костромской области
 


Сегодня в Костроме дан торжественный старт летнему трудовому семестру. 
В этом году более 5 400 бойцов строительных, педагогических, сельскохозяйственных, социальных, сервисных отрядов будут работать в Костромской, Московской и Ярославской областях. 

В общей сложности в Костромской области сформирован 221 молодежный и 82 студенческих трудовых отряда. 

Молодежь будет трудиться в детских оздоровительных лагерях, на строительных и производственных объектах, сельскохозяйственных, дорожных и железнодорожных предприятиях, помогать ветеранам войны и труда. Продолжат работу добровольческие трудовые отряды по восстановлению памятников и обелисков на территории муниципальных образований. 
Александр Соколов, заместитель губернатора Костромской области:
Сегодня настоящий праздник – заканчивается учебный семестр и начинается самый интересный в жизни любого студента трудовой семестр. Кто-то будет работать в стройотрядах, кто-то поедет заниматься развитием сельского хозяйства, а кто-то - работать в детские лагеря отдыха. Символично, что каждый год мы собираемся у памятника Труженикам тыла, которые в годы Великой Отечественной войны ковали и создавали нашу Победу. Стройотряды – это еще одна очень важная традиция служения нашей Родине. Желаю вам успехов, хорошего настроения и ярких воспоминаний о трудовом лете.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос