29.05.2017

Телерадиокомпания "Волгореченск". Новости от 26.05.2017

Телерадиокомпания "Волгореченск" о молодежи и молодежной политике


Волгореченск получил субсидии на обеспечение жильем молодых семей
Городу выделены средства из федерального и областного бюджетов на социальные выплаты участникам госпрограммы «Жилище». Вместе с Волгореченском субсидии получили еще десять муниципалитетов Костромской области.
Всего региону выделено более 83 миллионов рублей для того, чтобы оказать помощь в приобретении или строительстве жилья 192 молодым семьям. Еще более 15 миллионов рублей на эти цели предусмотрено в областном бюджете и более 14 миллионов – в муниципальных. До 1 июня субсидии должны поступить еще в восемь районов области.

Василиса Ленина, газета «Волжский еженедельный курьер», фото с сайта onalubit.ru.



Молодые семьи Волгореченска могут стать участниками форума
Впервые в Костромской области пройдет Всероссийский образовательный форум молодых семей. К участию приглашаются все желающие.
На форуме, посвященном семейным ценностям, материнству, отцовству и детству, будут обсуждаться самые важные вопросы. Ожидается, что это поможет развитию клубов молодых семей. Кроме того, в рамках форума запланирован конкурс проектов, направленных на оказание социально общественных услуг для молодых семей. На реализацию лучших будут выделены гранты.
Программа форума обещает множество полезных и интересных мероприятий не только для взрослых, но и для детей. Форум пройдет в преддверии Всероссийского дня семьи, любви и верности с 4 по 8 июля. Для того, чтобы стать участником необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ais.fadm.gov.ru.

Василиса Ленина, газета «Волжский еженедельный курьер», фото с сайта yarmp.ru.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос