26.05.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 26.05.2017

Сегодня в Костромскую область с рабочим визитом прибыл Полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов
 


Сегодня в северо-восточные районы Костромской области с рабочим визитом прибыл Полномочный представитель Президента России в Центральном Федеральном округе Александр Беглов. 

Визит полномочного представителя Президента начался с возложения цветов к мемориалу воинской славы. Александр Беглов и губернатор Костромской области Сергей Ситников возложили цветы к памятнику Воинам Октябрьского района, погибшим в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 годы, и пообщались с ветеранами. 

За годы Великой Отечественной войны из Октябрьского района на фронт ушло около 6 000 человек, из них, более 3,5 тысяч погибли в бою, в госпитале от ран или пропали без вести. 

За боевые заслуги в дни войны награды получили 1500 человек, трое из них удостоены Звания Героя Советского Союза, один – кавалер Ордена Славы трех степеней. Александр Беглов и Сергей Ситников возложили цветы к мемориалу воинской славы и пообщались с представителями районного Совета ветеранов, а также единственным, оставшимся в живых в районе, ветераном Великой Отечественной войны - Николаем Ионовичем Поляковым. Александр Беглов передал ветеранам самые теплые и добрые слова от лица Президента Владимира Путина и пожелал им здоровья и долголетия. Ветераны отметили, что в регионе улучшается ситуация в здравоохранении, социально-экономическая ситуация в районе. Александр Беглов и Сергей Ситников также пообщались с молодежью. 

«Президент всегда нам говорит – нужно ездить в районы, чтобы посмотреть хорошо ли живут люди в глубинке. Россия состоит именно из таких населенных пунктов, как Боговарово и Вохма. И люди должны жить здесь достойно», - отметил полномочный представитель Президента. В свою очередь ветераны и молодежь передали Президенту Владимиру Путину теплые пожелания здоровья и сил, и отметили, что при его грамотном руководстве они чувствуют себя спокойно.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос