26.05.2017

Полномочный представитель Президента в ЦФО Александр Беглов посетит северо-восточные районы Костромской области


Сегодня в северо-восточные районы Костромской области с рабочим визитом прибыл Полномочный представитель Президента России в Центральном Федеральном округе Александр Беглов.  Визит полномочного представителя Президента начался с возложения цветов к мемориалу воинской славы.


Александр Беглов и губернатор Костромской области Сергей Ситников возложили цветы к памятнику Воинам Октябрьского  района,  погибшим  в  боях  Великой Отечественной войны 1941-1945 годы, и пообщались с ветеранами.

За годы Великой Отечественной войны из Октябрьского района на фронт ушло около 6 000 человек, из них, более 3,5 тысяч погибли в бою, в госпитале от ран или пропали без вести. За боевые заслуги в дни войны награды получили 1500 человек, трое из них удостоены Звания Героя Советского Союза, один – кавалер Ордена Славы трех степеней.

Александр Беглов и Сергей Ситников возложили цветы к  мемориалу воинской славы и пообщались с представителями районного Совета ветеранов, а также единственным, оставшимся в живых в районе, ветераном Великой Отечественной войны - Николаем Ионовичем Поляковым.

 Александр Беглов передал ветеранам самые теплые и добрые слова от лица Президента Владимира Путина и пожелал им здоровья и долголетия. Ветераны отметили, что в регионе улучшается ситуация в здравоохранении, социально-экономическая ситуация в районе.

Александр Беглов и Сергей Ситников также пообщались с молодежью.  «Президент всегда нам говорит – нужно ездить в районы, чтобы посмотреть хорошо ли живут люди в глубинке. Россия состоит именно из таких населенных пунктов, как Боговарово и Вохма. И люди должны жить здесь достойно», - отметил полномочный представитель Президента.

В свою очередь ветераны и молодежь передали Президенту Владимиру Путину теплые пожелания здоровья и сил, и отметили, что при его грамотном руководстве они чувствуют себя спокойно.

     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

14.07.2014
16 июля 2014г. в 17.00 ч. по адресу: г.Кострома, ул.Советская, 9 «а»  (конференц-зал Общественной палаты Костромской области) состоится организационное собрание участников второй смены Всероссийского молодёжного образовательного форума «Селигер-2014».








Опрос

Опрос