26.05.2017

ОТРК «Русь». Новости от 25.05.2017

В Костромской области подъемные начнут получать молодые ветеринары
 

 


Подъемные, ежемесячные доплаты и земля в собственность. Сразу три льготы с этого лета начнут получать и молодые ветеринары. Это выпускники ВУЗов и техникумов, которые устроятся на работу по специальности на селе. Обязательное условие – они должны пополнить штат государственных или муниципальных ветслужб. 
Молодые ветеринары с дипломом ВУЗа получат в этом случае единовременное пособие в 150 тысяч рублей, выпускники техникумов со средне-профессиональным образованием – 100 тысяч, с начальным – 50. Размер ежемесячных надбавок к окладам в течение 3х лет составит 6 и 4 тысячи соответственно. Также молодежь получит право на бесплатный земельный участок. Его власти выделят по месту трудоустройства и передадут в собственность. Сегодня за поддержку молодых ветеринаров единогласно проголосовала областная Дума.

Вадим Курбанов, председатель комитета по агропромышленной политике, развитию сельских территорий, природным ресурсам и экологии Костромской областной Думы: «По данным Управления ветеринарии в Костромской области дефицит кадров составляет порядка 32 человек. Данная льгота позволит, надеюсь, привлечь в скором времени выпускников нашей сельскохозяйственной академии, средних образовательных учреждений на работу. Именно в те учреждения, которые занимаются обслуживанием муниципальных районов»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос