25.05.2017

Акция "Дерево моей семьи" в Год Гражданской обороны МЧС России

2017 год объявлен в Российской Федерации годом Экологии , основной задачей которого является обеспечение безопасности и сохранение уникальной природы России.


19 мая 2017 года,  на территории сквера "Юбилейный" в городе Костроме состоялась экологическая акция «Дерево моей семьи».
Её организаторами выступили Главное управление МЧС России по Костромской области, Благотворительный фонд  «География Добра» и общественная организация «ЭКОбомба». 

В акции приняли активное участие юные пожарные МОУ СОШ № 31, сотрудники МЧС, а также  жители Заволжского района города Костромы.
Саженцы, которые символизируют семьи наших горожан, предоставили Фонд "География Добра" и «ЭКОбомба». В акции приняли участие более 70 человек. Было высажено 60 молодых растений: туя, ель, листвиница. Воду для полива саженцев привезли на пожарной машине сотрудники 3-ей пожарно-спасательной части.

«Мероприятие объединило в едином порыве молодежь и пенсионеров, родителей с детьми и учителей со школьниками, дачников и обычных горожан без опыта общения с землей. Преемственность поколений – один из самых важных феноменов в жизни общества, поскольку благодаря ему сберегается прошлое и сохраняется целостность социума»  - отмечает руководитель Фонда помощи «География Добра» Оксана Одегова.

«Мы с женой уже 38 лет в браке. И теперь у нас есть такой замечательный символ семьи и нашей любви, как это деревце – лиственница. Мы собираемся часто её навещать и надеемся, что данный парк будет любимым местом семейного отдыха костромичей» - сотрудник Главного управления МЧС России по Костромской области Валерий Пыжов.


Информация с сайта ГУ МЧС России по Костромской области от 19.05.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос