25.05.2017

Соревнования "Школа безопасности" в Год Гражданской обороны провели в Буе

В городе Буе Костромской области прошли соревнования "Школа безопасности" для учащихся школ. 


50 школьников показали свои умения, знания и навыки по основам безопасности жизнедеятельности.
Организацию и судейскую функцию во время соревнований взяли на себя туристический клуб «Меридиан» при Доме детского творчества, сотрудники пожарно-спасательной части № 53 федеральной противопожарной службы Костромской области, отдел образования городского округа город Буй, СОК «Спартак» и администрация города Буя.

В первый день ребята продемонстрировали свою физическую подготовку в эстафете и упражнениях на перекладине, теоретические знания в тестировании по оказанию первой медицинской помощи и умению вязания узлов.

Второй день прошел на карьерах на месте бывшего пионерского лагеря им. Ю. Гагарина вблизи п. Чистые Боры. Здесь ребят ожидали полосы препятствий, куда вошла и пожарная, и военная подготовка, этап ориентирования на местности, разжигания костров и творческий конкурс.

Один из этапов назывался боевое развертывание от автоцистерны. От Буйского пожарно-спасательного гарнизона была предоставлена АЦ-40, 5 человек личного состава. Судьей на данном этапе был начальник Буйского пожарно-спасательного гарнизона подполковник внутренней службы Овчинников С.А.


Информация с сайта ГУ МЧС России по Костромской области от 21.05.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос