24.05.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 24.05.2017

В пятницу в Костроме состоится открытие летнего трудового семестра 
 


В пятницу в Костроме состоится открытие летнего трудового семестра. Торжественная линейка с выносом знамени студенческих трудовых отрядов Костромской области и вручением путевок в летний трудовой семестр состоится в два часа дня у памятника Труженикам тыла на ул.Депутатской у КВЦ "Губернский". 

Этим летом в регионе формируется 221 молодежный и 82 студенческих трудовых отряда, всего более 5 400 человек. Работать школьники и студенты будут и на территории Костромской области, и за ее пределами. Каждый год ребята участвуют в строительстве социально-значимых объектов, помогают в полях, больницах, работают проводниками и вожатыми в детских оздоровительных лагерях. 

Студенты КГУ отправятся вожатыми в «Электроник», «Красную горку», лагерь «им. Беленогова», «Строитель», а также в оздоровительные центры Подмосковья «Поречье» и «Сахареж». Археологические отряды поедут на раскопки, а экологические этим летом будут помогать сотрудникам заповедника «Кологривский лес». Учащиеся Костромского энергетического техникума будут в Мантурово участвовать в работах по озеленению. Студентам КГСХА предстоит поближе познакомиться с работой на животноводческих предприятиях региона. А отдельный отряд отправится на лосеферму ухаживать за маленькими лосятами, рассказали информационному порталу в комитете по делам молодежи Костромской области. 
Анна Соловьева, главный специалист-эксперт сектора общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области:
Архитектурный отряд КГСХА в этом году будет работать на «Костромской слободе» и объекте культурного наследия архитектурного ансамбля центра г. Костромы. Строительно-ремонтные бригады будут приводить в порядок общеобразовательные учреждения, участвовать в строительстве и ремонте детских центров и других объектов. Заявки на проведение работ уже начали поступать. Кроме того, будет продолжена работа добровольческих трудовых отрядов по восстановлению памятников и обелисков на территории муниципальных образований Костромской области. Также особое внимание будет уделяться оказанию адресной помощи ветеранам войны и труда.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос