24.05.2017

Костромичей приглашают принять участие в акции «Май – месяц здорового сердца»

Костромская область присоединилась к Всероссийской акции «Май – месяц здорового сердца». В течение всего месяца в регионе проходят массовые мероприятия, направленные на профилактику опасного заболевания - артериальной гипертонии.


У жителей Шарьи, Нерехты и Галича есть возможность измерить свое артериальное давление не только в медицинских учреждениях, но и в школах, торговых и бизнес-центрах, а также в аптеках.

Сегодня жители города Костромы могут проверить свое артериальное давление с 14.00 до 16.00 в библиотеке им. Крупской, а 26 мая в это же время в Государственном архиве Костромской области.

В субботу 27 мая в ТРЦ «Коллаж»  пройдет акция «Май – месяц здорового сердца». Костромичей приглашают с 13.00 до 15.00 бесплатно сдать анализ крови на содержание сахара и измерить артериальное давление. Также в помещении торгового зала в течение двух часов будут вести прием терапевты и эндокринолог. Задать свои вопросы специалистам сможет каждый желающий. 

Кроме того, гости акции смогут узнать и о здоровье своих легких, проверив их на содержание углекислого газа с помощью специального устройства – газоанализатора.

А 25 мая  будет организована работа «Телефона здоровья» на тему «Бросить курить раз и навсегда». Звонки будут приниматься с 15.00 до 17.00 часов по бесплатному номеру: 8-800-450-03-03. Также для всех желающих бросить курить, работает бесплатная костромская «горячая линия» по отказу от курения: 8 (800) 707 57 02. Часы работы: ежедневно с 13.00 до 15.00 кроме выходных.

31 мая в кардиодиспансере пройдет общеобразовательный семинар для медицинских работников на тему «Школа отказа от курения».
     
     Пресс-службу губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос