24.05.2017

ОТРК «Русь». Новости от 23.05.2017

В Костроме выпускники колледжей и техникумов могут поступить в Университет без сдачи ЕГЭ
 


Новые возможности для выпускников 9-ых классов и СУЗов. Сейчас многие из них стоят перед выбором – продолжить обучение или пойти работать. Костромской государственный университет предлагает свой вариант. Все подробности у Екатерины Перцевой. 

Дарья Федотова и Людмила Белякова студентки 4-го курса отделения среднего профессионального образования КГУ. Проступили на специальность дизайнер после 9-го класса. Дарья любит работать на компьютере: осваивает фотошоп и иллюстратор. Людмила больше тяготеет к ручной работе.

Дарья Федотова, студентка 4 курса отделения СПО КГУ: «Я очень рада, что после 9-го класса я решились поступать на дизайн, мне очень нравится круг общения, который я здесь приобрела, творческий коллектив, интересные метода преподавания и в дальнейшем я собираюсь продолжить здесь обучения на высшей ступени»
Людмила Белякова, студентка 4 курса отделения СПО КГУ: «Собираюсь поступать дальше, но уже на бакалавриат, также на дизайнера, скорее всего я хочу пойти на костюм или ювелирку, я люблю украшения и одежду мне нравится заниматься этим»
Программа среднего профессионального образования успешно реализуется в нашем университете. КГУ предлагает ребятам после 9-го класса получить в стенах высшего учебного заведения среднее профессиональное образование. На выбор 2 направления: туризм и дизайн.

А для выпускников техникумов и колледжей у КГУ – отдельное предложение.

Екатерина Хохлова, ответственный секретарь приемной комиссии КГУ: «2017 году в соответствии с правилами приема остается право у выпускников среднего профессионального образования поступать по внутренним экзаменам. т.е. выпускники техникума могут сдать не ЕГЭ для поступления в университет, а сдать внутренние экзамены которые проходят в стенах университета»
Чтобы ребята лучше подготовились к вступительным экзаменам, с середины июня для абитуриентов откроются краткосрочные подготовительные курсы по общеобразовательным предметам. Приемная комиссия начинает работу с 20 июня. Теперь на технические и педагогические направления подготовки документы можно подать в одном месте, главном корпусе КГУ, по адресу Кострома, ул. Дзержинского, 17. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос