24.05.2017

Студенческие трудовые отряды Костромской области откроют летний семестр!

26 мая 2017 года в 14.00 у памятника Труженикам тыла «Слеза» (г. Кострома, ул. Депутатская, 47) состоится торжественное открытие студенческого летнего трудового семестра.


В программе праздника – торжественная линейка открытия с выносом Знамени студенческих трудовых отрядов Костромской области,создание арт-объекта, вручение путевок в летний трудовой семестр.

К работе летом 2017 года приступят 221 молодежный и 82 студенческих трудовых отряда. Более 5400 бойцов строительных, педагогических, сельскохозяйственных, социальных, сервисных отрядов откроют для себя новые горизонты в будущей профессии.

В 2017 году продолжена работа добровольческих трудовых отрядов по восстановлению памятников и обелисков на территории муниципальных образований Костромской области.

При организации деятельности молодежных трудовых отрядов особое внимание уделяется оказанию адресной помощи ветеранам войны и труда, работе на детских площадках по месту жительства в муниципальных образованиях Костромской области, где организуется досуг местных жителей, в т.ч. школьников.

За время существования студенческих отрядов в Костромской области школу трудового братства прошли тысячи молодых людей, которые строили социально-значимые объекты, воспитывали детей в оздоровительных лагерях, перевозили пассажиров в поездах, работали в полях, в больницах и на других объектах областного и всесоюзного значения.

Более подробная информация: Соловьева Анна Олеговна, главный специалист-эксперт сектора общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области. Телефон: 8 (4942) 47-00-01 .

Зайцев Вадим Валерьевич, заместитель директора областного государственного бюджетного учреждения «Молодежный центр «Кострома». Телефон: 8 (4942) 41-30-81.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос