23.05.2017

"Детский форсайт" в лицее №3 города Галича

В городе Галиче стартовали проекты в рамках «Детского Форсайта».


Командой учащихся лицея № 3 совместно с кураторами Ивановой Л.Г., Соловьевой С.А., Шинкаревой Е.А. было разработано два проекта: «Твоя остановка» и «Лесная сказка». Суть проекта «Твоя остановка» сделать наш любимый город ярче и чище, а также чтобы ожидание транспорта было комфортное и приятное.

Работа была проделана немалая, было выбрано две наиболее многолюдные остановки, разработаны эскизы. Ребятам пришлось потрудиться при поисках необходимых ресурсов – ведь деньги это не ресурс. Поэтому они обратились к жителям города Галича за помощью в поиске краски, кистей и тд.

Самым интересным этапом нашей работы в проекте для участников было воплотить наши идеи в реальность. Учащиеся ловко и умело работали кистями, смешивали краски и просто превращали тусклые остановки в настоящие шедевры.

Целью второго проекта «Лесная сказка» было вдохнуть жизнь в заброшенную территорию на ул. Леднева г. Галича. Данный проект является долгосрочным, поэтому участниками была проделана пока только лишь небольшая часть работы.

Начали с обработки территории, затем очистки и уборки. Потом в парке появились красивые скамьи и небольшие клумбы для цветов. 

Заключительным этапом была посадка деревьев и цветов. Все участники Детского Форсайта после показа своих проектов, с огромным удовольствием участвовали в практической части. Нами было посажено множество деревьев, красивых цветов и установлены лавочки.

Организаторы выражают благодарность учащимся, классным руководителям и педагогам Лицея №3 в помощи реализации проектов. Огромную благодарность за поддержку выражаеют главе города Галича Синицкому Сергею Валерьевичу. А также благодарят Голубцову Ирину Николаевну, директора детской художественной школы, за отличную подготовку детей художественному мастерству.

Информация с официального портала городского округа город Галич от 23.05.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос