23.05.2017

Красноселье открывает "Марафон Победы"

В Костромской области стартовал "Марафон Победы". В селе Подольское Красносельского района ученики школ проходили испытания для будущих разведчиков.


На открытой площадке ФОКа соревновались пять команд. Ребята выполняли задания на тактику, логику и скорость мышления. Одна из миссий – запомнить на карте расстановку военных объектов, а затем восстановить их по памяти, собрать и разобрать автомат Калашникова.

Замглавы Красносельского района по социальным вопросам Татьяна Резепина:

"Мы находимся на открытой площадке, где размещены различные станции, которые проходят наши участники марафона. Ребята изучают воинские звания, знакомятся с конструкцией автомата Калашникова, выполняют спортивные упражнения. В самом Подольском ФОКе отдельная площадка, где две команды соревнуются в игре "Лазертаг".
 
Лазерный бой-аналог пейнтбола, но с лазерным оружием и датчиками, которые фиксируют попадание луча. В общей сложности в Подольском было задействовано около 60 человек. Это ученики 6-8 классов. "Марафон Победы" организует Центр патриотического воспитания молодежи «Патриот» и Костромская общественная организация «Федерация пейнтбола». 24 мая эстафетную палочку принимает Нерехтский, а через день Судиславский районы. 

Информация с сайта http://krasnoenews.ru от 23.05.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос