22.05.2017

Детский телефон доверия придет на помощь в трудную минуту

Школы Сусанинского района присоединились к акции, приуроченной к Международному  Дню «Детского телефона доверия», который отмечается в России 17 мая.


Дома культуры, библиотеки, молодежный центр и дом детского творчества организовали для детей и молодежи познавательные мероприятия: «Скажем телефону доверия «Да!», беседы «Ты не один, мы вместе», информационные часы с презентацией «Что такое детский телефон доверия». Для учеников прошли классные часы «Волшебный телефон», «Чем может помочь телефон доверия?», часы общения «Телефон доверия - способ преодоления стрессовой ситуации», «Друг и помощник в трудной ситуации», ролевая игра «Телефон доверия», конкурсы плакатов и логотипов «Детский телефон доверия». Ребята, посещающие детские сады, поучаствовали в беседах «Телефон доверия» и сделали яркие аппликации.

Организаторы мероприятий рассказывали детям о том, что телефон доверия дает возможность получить в трудных ситуациях своевременную помощь, если больше не к кому обратиться. Позвонив по номеру 88002000122, можно обсудить свои проблемы, посоветоваться с психологами.


Справка:
В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации был введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 88002000122. «Телефон доверия» - это один из самых доступных  видов психологической помощи для всех людей, независимо от их возраста и социального положения. Звонить в службу можно круглосуточно, бесплатно, анонимно. Можно поделиться любой проблемой, получить поддержку и информацию, поговорив со специалистами.

 

Представитель уполномоченного по правам ребенка 
в Сусанинском муниципальном районе Н. Петрова

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос