22.05.2017

Волонтеры центра «Форвард» приняли участие во Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 15 по 21 мая в центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры Буйского муниципального района прошла тематическая неделя в рамках Всероссийской акцит «Стоп ВИЧ/СПИД».


15 мая состоялась беседа под названием «Я умею выбирать». Специалисты центра рассказали подросткам и волонтёрам о проблеме ВИЧ-инфекции, о причинах заражения и профилактике заболевания, подняли проблему выбора, что так важно для молодого поколения. Говорили об умении правильно выбирать в конкретных ситуациях, разбирали ситуации, когда очень нужно сказать «нет». В заключение беседы участники приняли участие в ролевой игре, в которой каждый попробовал применить полученные знания. Организаторы надеются, что в конце мероприятия любой из них сможет сказать: «Я умею выбирать».
19 мая специалисты центра для учащихся восьмых и девятых классов провели тематический классный час «Будьте на страже своего здоровья», посвященный проблемам ВИЧ/СПИДа. Вместе со школьниками организаторы обсудили проблему адаптации ВИЧ-инфицированных, принятии их в обществе. У каждого человека должна быть возможность жить нормальной, полноценной жизнью. Ребята узнали новую информацию по этому вопросу. Ведь, чтобы быть здоровым, просто необходимо знать, как можно сохранить свою жизнь и здоровье. 
В течение недели волонтёры приняли участие в информационных акциях «СПИД – смертельная угроза человечеству» и «Счастье в наших руках». Целью акций было обратить внимание молодых людей на проблему ВИЧ/СПИДа, вооружить знаниями о способах профилактики заболевания. Ребята раздавали листовки и буклеты с информацией, разъясняли участникам акции некоторые вопросы и понятия по проблеме. Таким образом, подростки внесли свой вклад в борьбу со страшной болезнью, а может и спасли в будущем чью-то жизнь.

Организаторы надеются, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких. 

Директор  центра молодежных инициатив 
«Форвард» г.п.п. Чистые Боры 
Е.Гусева 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос