22.05.2017

Ты должен знать!

21 мая 2017 года, во Всемирный день памяти жертв СПИДа, активисты регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области почтили память умерших от этой страшной болезни.


В этот день у Костромского государственного университета волонтеры отпустили в небо воздушные шары белого и красного цвета, чтобы тем самым привлечь внимание общественности к проблемам больных СПИДом, а также носителей ВИЧ-инфекции.

Международный день памяти - это очередная возможность продемонстрировать готовность и желание противостоять дальнейшему распространению ВИЧ-инфекции, показать реальный риск и объяснить, как его избежать, напоминание о том, что никто не застрахован от заболевания.

Каждый человек может внести свой вклад в дело борьбы с эпидемией, уберечь себя и своих близких, пройдя своевременное тестирование и формируя ответственное отношение к собственному здоровью, передавая его подрастающему поколению.

Напомним, что с 10 по 13 мая 2017 года участники регионального центра развития добровольческой деятельности Костромской области прошли обучающий курс по дополнительной образовательной программе «Равный обучает равного» по подготовке волонтеров для работы в сфере профилактики ВИЧ-инфекции среди молодежи города Костромы, который проходил в Костромском государственном университете. 

Ребята изучили интерактивные методы и приемы организации профилактической работы с молодежью, технологии социального проектирования в организации профилактических акций, социальные акции. По итогам обучения волонтеры получили сертификаты об окончании курса.

Организаторы акции: комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.

Контактная информация: Харламова Алена Алексеевна, руководитель центр развития добровольческой деятельности в Костромской области, 8 (4942) 34-54-11.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос