22.05.2017

Молодежь – это целевая аудитория, на которую специально работали на Неделе предпринимателя в Костроме

С 15 по 19 мая в Костроме прошла Неделя предпринимателя. 


Пять дней костромское бизнес-сообщество обсуждало общие проблемы и варианты их решения. В работе круглых столов, деловых встречах и семинарах – практикумах приняли участие около 800 руководителей и собственников малого, среднего и крупного бизнеса. 

Много мероприятий Костромского экономического форума проводилось с участием молодежи. 

Сергей Галичев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области:
Молодежь – это целевая аудитория, на которую специально работали. Сегодня очень важно увлекать молодежь. К сожалению, у людей старшего поколения немного другой подход к предпринимательству, нежели у них. Например, была встреча молодых предпринимателей с губернатором. Они задавали вопросы, на которые, честно говоря, поставили в тупик многих. Они мыслят уже другими критериями, применяя свои навыки и знания в конкретной, узкоспециализированной области. Мы же еще мыслим из критериев административно-сырьевого ресурса страны. Молодежь не говорит о социальной ориентированности бизнеса, а говорит о том, что мы пришли зарабатывать прибыль и хотим свои мозги и свой труд вложить туда, в чем мы четко знаем свои преимущества. Например, предприниматели 80-х и 90-х умеют «везде и все», а сейчас предприниматели свои умения вкладывают в производство и получают за это деньги больше, чем зарплата. Молодежи на форуме много, потому  что надо на них посмотреть и узнать, чем они дышат.

 

Информация с сайта smi44.ru от 22.05.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.06.2015
В целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний  23 июня 2015 года с 14.00 до 18.00 в торговом центре «РИО» пройдет областная  акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями».     








Опрос

Опрос