22.05.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 19.05.2017

День пионерии. Развлекательный городской канал "Логос СТС"


19 мая, по доброй традиции, в стране отмечают День пионерии. Сегодня этому движению исполнилось бы 95 лет. Во Дворце творчества по этому поводу прошла праздничная встреча ветеранов детского движения, бывших пионеров и нынешней молодежи.
   
С красными галстуками на шее и под звуки горна с праздником друг друга поздравляли около сотни человек. Каждый из них так или иначе связан с пионерией. Кто-то работал вожатым, кто-то сам состоял в отрядах, а кто-то учился на историко-педагогическом факультете и мечтал посвятить свою жизнь детскому движению. К слову, именно благодаря тому, что в советские годы в нашем ВУЗе обучали профессии вожатого, Кострома, по словам ветеранов, считалась столицей пионерского движения в стране.
В далекие советские годы 19 мая пионеры подводили итоги своей работы - кто лучше учился и принял участие в большем количестве мероприятий. Сегодня эта традиция утрачена, но тем не менее, принципы, которые пропагандировали красные галстуки, не ушли в прошлое, а нашли продолжение уже в новой организации - в Российском движении школьников.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос