22.05.2017

Костромские школьники встречают друзей из Германии

В рамках реализации образовательной программы в Кострому приехали учащиеся из города Касселя (Германия). Своих немецких друзей встречают учащиеся и педагоги общеобразовательной  школы № 3 с углубленным изучением отдельных предметов.


На протяжении многих лет сотрудничество между двумя учебными заведениями проходит в рамках межшкольного обмена.

19 мая школьники посетили Администрацию города. Ребят поприветствовал заместитель главы Администрации Илья Морозов. Он отметил важность взаимодействия образовательных учреждений. «Именно погружение в языковую среду даёт дополнительные возможности при изучении иностранного языка, – подчеркнул Илья Николаевич. – Уверен, что общение ребят и сотрудничество педагогов продолжатся. Администрация города будет помогать в реализации программы  межшкольного обмена».

В свою очередь школьники из Касселя поделились впечатлениями от пребывания в Костроме. Ребята отметили красоту старинного города и  гостеприимство костромичей, а также рассказали о своих успехах в изучении русского языка.

Немецкие школьники живут в семьях учащихся школы № 3, много общаются и работают над совместным проектом «Русская кухня» – создают книгу рецептов старинных русских блюд.

Кроме того, для гостей подготовлена большая культурная программа. Школьники уже посетили Ипатьевский монастырь и музей деревянного зодчества, побывали в гостях у Снегурочки, погуляли по городу. Впереди у ребят поездка в Щелыково и в Москву, посещение концерта школы балета «Кострома».

Программа межшкольного обмена будет продолжена. В следующем учебном году делегация учащихся костромской школы № 3 посетит с ответным визитом город Кассель. Ребята продолжат работу над совместными проектами.

Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос