29.10.2010

Лучшая информационно-справочная служба выбрана!

28 октября 2010 года ГУ Областной информационно-методический центр «Инкад» при поддержке комитета по делам молодежи Костромской области провел финал конкурса на лучшую информационно-справочную службу органов по делам молодежи муниципальных образований Костромской области. Этот конкурс зародился еще в 2005 году,

в этом же году он проводился в последний раз, поскольку в будущем планируется влючить информационное направление в одно из критериев конкурса на присвоение статуса "Лучшее учреждение сферы государственной молодежной политики".

Мероприятие проводилось с целью повышения информационного обеспечения молодежной политики на территории Костромской области. Для участия в конкурсе-2010 заявились информационно-справочные службы из городских округов г. Галича, г. Буя, г.Волгореченска, Буйского, Кадыйского, Антроповского муниципальных районов, г. Нерехта и Нерехтский район, г. Нея и Нейский район. В течение года участники присылали свои программы, отчеты о работе, информацию для размещения на сайте комитета по проведенным мероприятиям – по всем этим материалам проводилась тщательная экспертная оценка. По словам членов жюри, прогресс в этом году, на лицо.

Выступления участников конкурса на публичной защите программ деятельности служб сопровождалось показом видео-роликов и презентаций. Дмитрий Николаевич Грибков, заместитель председателя комитета по делам молодежи Костромской области, присутствовавший на конкурсе в качестве председателя экспертного жюри, выделил каждый муниципалитет, присутствующий на публичной защите, отдельно. Например, город Нея и Нейский район представляла совсем юная особа Анастасия Букина. Все выступление девушка с любовью и позитивом рассказывала о своем городе, и о том, как у них организуется работа с молодым населением. Бойкий и уверенный настрой порадовал всех, без исключения, членов жюри. Также сильными в своих программах оказались Галич и Волгореченск. А вот девушка - специалист из города Нерехта – не смотря на то, что скоро станет мамой, стойко выдержала столь волнительное испытание и достойно защитила программу молодежного центра «Пульс»! Еще одно подтверждение тому, насколько серьезно все участники подошли к организации и подготовке мероприятия.

Дмитрий Николаевич, в своем финальном обращении поблагодарил всех участников, пожелал творческих успехов и попросил обратить внимание на то, что на сегодняшний день в работе с молодежью необходимо осваивать Интернет, и наибольшее предпочтение отдавать именно этому виду коммуникации. «Все молодое поколение общается преимущественно через глобальную сеть, находит там всю интересующую информацию, поэтому без этого никуда», - прокомментировал Д.Н. Грибков.

Посовещавшись, члены экспертного совета пришли к единому мнению: лучшим стал молодежный информационный центр «Инфо-Актив», представители города Буя. Вниманию жюри, гостей и коллег была представлена насыщенная программа. Участники рассказали, что ведут активное сотрудничество с «ТВ-21 Буй» в рамках программы «Поколение nexst», так же в эфир регулярно выходит молодежная радиостанция «Радио-актив». С помощью «своих» СМИ, «Инфо-актив» успешно помогает молодежи своего города найти в огромном информационном потоке именно то, что необходимо ребятам. Темы, интересующие современную молодежь, самые разные: здоровье, образование, вопросы трудоустройства, обеспечение жильем молодых семей и многое другое. Также молодежный информационный центр города Буя проводит и творческие  конкурсы для реализации молодежной инициативы и талантов. Яркий пример этого -  конкурс молодого фотографа «Фотоград».

В ноябре на коллегии областного комитета всем участникам конкурса будут вручены грамоты от комитета по делам молодежи Костромской области за эффективную работу по реализации государственной молодежной политики как у себя на местах, так и в регионе в целом. А лучшая информационно-справочная служба МЦ «Инфо-Актив» увезет с собой кубок победителя, который получит в декабре на торжественном мероприятии!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос