19.05.2017

День карьеры в КГСХА

17 мая в Академии прошел День карьеры, целью которого являлось трудоустройство выпускников 2017 года в организации г. Костромы и Костромской области.


С приветственным словом выступили ректор Академии Сергей Юрьевич Зудин, заместитель директора департамента АПК Костромской области Дмитрий Валерьевич Петрушин и главный специалист экспертного отдела развития строительного комплекса, промышленности строительных материалов и контроля за долевым участием в строительстве Татьяна Вячеславовна Яковлева.

Об официальном трудоустройстве как основе формирования будущей пенсии выпускникам рассказал Александр Юрьевич Белавин, ведущий специалист-эксперт Управления Пенсионного Фонда в г. Костроме и Костромской области. Также выпускники вуза были ознакомлены сПостановлением Администрации Костромской области «О единовременном пособии и ежемесячной доплате к должностному окладу молодым специалистам –выпускникам образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, окончившим полный курс обучения, имеющим диплом о соответствующем уровне образования, принятым на работу по полученной специальности в сельскохозяйственные организации, расположенные в сельской местности, и заключившим трудовые договоры на срок не менее трех лет». Доклад подготовлен Верой Александровной Филипповой,  заместителем начальника отдела правовой и кадровой работы департамента АПК Костромской области.

При выборе места трудоустройства, несомненно, каждого выпускника интересуют вопросы материально-технического оснащения предприятия, условия работы, коллектив.В этих вопросах  помогли разобраться представители  организаций Костромской области, участвующие в данном мероприятии. О востребованности специалистов и собственных программах поддержки молодых специалистов сообщил генеральный директор ОАО племенной завод «Караваево»  ВладимирБорисиАндрианов. На интересную работу в дружный коллектив приглашали и. о. директора Лебедев Олег Борисович и молодые специалисты ООО «Тепличный комбинат «Высоковский». О расширении предприятия и наличии вакансий рассказал управляющий ЗАО «Судиславль» Евгений Алексеевич Назимов. Генеральный директор ООО «Воскресенье-АГРО» Алексей Сергеевич Сиротин ознакомил выпускников с предприятием, поделился собственным опытов в становлении собственной карьеры и сообщил о желании видеть на предприятиивыпускников нашей Академии. Альберт Александрович Сорокин, председатель СПК «Буяковское» приглашал на работу инженера, зоотехника и агронома для совместного плодотворного труда на селе. Об истории  предприятия и наличии вакансий на данный момент выпускникам рассказала директор по персоналу ООО «Котлетарь» Ольга Анатольевна Козлова. С приглашением присоединится к коллективу и презентацией в виде ознакомительного фильма про предприятие выступила главный бухгалтер ЗАО «СПЕКТР-К» Татьяна Николаевна Постникова.

После основной части мероприятия студенты имели возможность пообщаться с представителями предприятий частным образом и задать интересующие их вопросы и более подробно ознакомиться с возможностями трудоустройства.

В заключение мероприятия доцент кафедры «Экономика, организация производства и бизнеса» Ирина Юрьевна Крапивина провела мастер-класс «Составление эффективных резюме». Выпускники получили исчерпывающую информацию о правильном составлении самого удачного резюме и попробовали сами его составить.

Всем выпускникам желаем принять  правильное решение и сделать верный выбор!!!

Информация с сайта КГСХА 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос