19.05.2017

Газета "Костромские ведомости". Новости от 14.05.2017

В Костроме начал работу экономический форум
 


На его площадках будут представлены успешные практики развития бизнеса.
На следующей неделе с 15 по 19 мая на нескольких площадках областного центра пройдут мероприятия Костромского экономического форума. В рамках недели предпринимателей для бизнес-сообщества будут организованы мастер-классы, круглые столы и обучающие семинары, посвященные вопросам развития бизнеса, мерам поддержки предпринимательства и перспективным новациям.
Первый день экономического форума будет посвящен вопросам развития молодежного предпринимательства. В гостиничном комплексе «Волга» пройдут форсайт-сессия и круглый стол, посвященные возможностям, перспективам развития и мерам поддержки молодых бизнесменов региона.

16 мая в рамках форума будут организованы мероприятия, посвященные использованию и развитию IT-инфраструктуры в бизнесе. О подходах к созданию инфокоммуникационного пространства, сервисах 1С, CRM и технологии IP-телефонии расскажут специалисты из Москвы, Ярославля и Костромы.

17 мая в торгово-промышленной палате Костромской области пройдет семинар, посвященный развитию экспортной деятельности региональных компаний. С докладом на сессии выступит руководитель дирекции по международной деятельности ООО «Деловая Россия» Нонна Каграманян. Кроме того, к участию также приглашены федеральные эксперты – представители Евразийской экономической комиссии, Центра экспертизы по вопросам ВТО и Российского экспортного центра.

18 мая в Бизнес-центре Костромской области семинар «Успешная раскрутка новой компании» для предпринимателей региона проведут российский медиабизнесмен, издатель и журналист, создатель и президент издательского дома «Компьютерра» Дмитрий Мендрелюк, основатель сельскохозяйственного потребительского кооператива «Лесные сады», Георгий Афанасьев и основатель сети барбершопов, создатель франшизы «TopGun» Алексей Локонцев.

В пятницу 19 мая в ДК «Патриот» будет работать Биржа деловых контактов, выставка «История Костромского предпринимательства», также запланировано проведение дискуссионной панели «Государственная поддержка бизнеса». Основным мероприятием станет расширенное заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при губернаторе Костромской области Сергее Ситникове.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.12.2018
В 2019 году в Костромской области инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства начнет работать в формате «Мой бизнес». Единой структурой предоставления услуг станет региональное агентство инвестиций и развития предпринимательства. 








Опрос

Опрос