19.05.2017

Ребята, ведущие правильный образ жизни, могут стать донорами

15 мая 2017 года в Молодежном центре «Юность» Сусанинского района юношам и девушкам рассказали о том, кто такой донор крови, и как важна донорская кровь другим людям, нуждающимся в ней.


Донор – это человек, который добровольно делится своей кровью. Таких людей становится все больше среди сознательной и активной молодежи – ребят с хорошим здоровьем и ведущие правильный образ жизни - желающим помочь попавшему в беду человеку.

Ведущий встречи сказал: «Стоит понимать, что от ситуаций, когда помощь может понадобиться именно вам, застраховаться невозможно. Поэтому запасы резервной донорской крови – это важный вопрос, который однажды может коснуться каждого из нас. Надежные резервы крови можно обеспечить лишь благодаря регулярным добровольным донорам, которые являются проверенными и надежными, готовыми откликнуться при первой необходимости». 

По окончании мероприятия ребята пообещали, что по достижении 18 лет обязательно пойдут сдавать кровь. 

 

Справка:
Ежегодно во всем мире у людей разного возраста при разных обстоятельствах возникает острая необходимость в срочном переливании крови. Такая процедура спасает миллионы человеческих жизней. Потребность в крови огромна, но на протяжении многих лет доступ к ней, к сожалению, очень ограничен. Запасов, хранящихся в специальных банках крови, не достаточно.

 

Методист МКУ Молодежный центр «Юность»
И. Вилков








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос