18.05.2017

Костромская область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Костромская область присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятия в ее рамках проходят до 21 мая. 



Так, сегодня в департаменте здравоохранения Костромской области с 15:00 до 17:00 организована работа «Телефона здоровья» (8-800-450-03-03) на тему: «Что такое ВИЧ, как защитить себя от ВИЧ, как жить с ВИЧ», в региональном управлении Роспотребнадзора - телефон «горячей линии» по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции». 

В образовательных учреждениях региона и молодежных организациях проходят семинары и круглые столы по данной тематике. В частности, в школах на классных часах для учащихся проводятся беседы и групповые дискуссии. Завтра в КГСХА состоится круглый стол «Стоп ВИЧ/СПИД». 

В рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД» на базе центра специализированной помощи по профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями (г. Кострома, проспект Текстильщиков, д.31А) организовано бесплатное добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию. 21 мая в час дня у Костромского государственного университета (г.Кострома, ул.Дзержинского, д.17) состоится флешмоб – запуск воздушных шаров белого и красного цвета, в память о людях, умерших от СПИДа.

http://smi44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос