18.05.2017

ОТРК «Русь». Новости от 16.05.2017

Костромской губернатор Сергей Ситников встретился с молодыми предпринимателями
 

 


В рамках экономического форума сегодня губернатор встретился с молодыми предпринимателями. За круглым столом собрались авторы стартапов в самых разных сферах – производители продуктов, одежды, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, лесопереработчики. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Сегодня мы видим, что бизнес все больше уходит в производство. Т.е идет работа, связанная с производством реального национального продукта. Сфера услуг стала гораздо глубже, гораздо серьезнее, общаясь с представителями молодежи, особенно в районах области, обратил внимание на еще одну интересную вещь, сегодня все меньше и меньше задают вопросы о финансовой поддержке, а просьбы связаны с доступом к ресурсам: лесным, земельным, и вопросы преодоления административных барьеров»
 
Молодежь активно осваивает различные направления бизнеса: от оказания услуг до новых производств. Главное, говорили участники встречи, найти свою нишу. В зале было и много участников проекта «Точка Роста», причем сразу нескольких сезонов. Всех их, не смотря на небольшой бизнес-стаж, уже можно с уверенностью назвать состоявшимися предпринимателями. Чем живет молодое поколение деловых людей? В какой помощи нуждается? Обсуждение прошло в формате живого диалога. Поднимались проблемы кредитования, аренды помещений и даже основ ведения бизнеса. В любом случае, заверил губернатор Сергей Ситников, область не оставит молодых предпринимателей без внимания.

Александр Свистунов, директор департамента экономического развития Костромской области: «Молодые предприниматели могут воспользоваться всеми мерами господдержки, это и налоговое стимулирование и финансовая поддержка, и консультирование и образовательные услуги, помощь в составлении бизнес-планов. Отраслевая поддержка, в том числе, оказывается и по линии АПК для сельхозтоваропроизводителей, а также молодые предприниматели могут получить определенный финансовый ресурс для развития своего бизнеса»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос