18.05.2017

Костромская область присоединится к всероссийской акции – День открытия летнего спортивного сезона в субъектах Российской Федерации


Более 70 физкультурных и спортивных мероприятий пройдет 20 мая в муниципальных образованиях Костромской области в рамках всероссийской акции День открытия летнего спортивного сезона в субъектах Российской Федерации.


В этом году День открытия летнего спортивного сезона совпадает с областным Днем здоровья и спорта, который отмечается в регионе 20 мая.
В этот день в муниципальных образованиях на всех спортивных объектах, а также территориях массового отдыха граждан на свежем воздухе, состоятся различные физкультурные и спортивные мероприятия. Планируется, что в них примут участие – более 20 тыс. человек.

В частности будут организованы массовые физкультурные мероприятия по выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех возрастных категорий граждан Костромской области.

Кроме того, в Костроме на территории парка «Берендеевка» (в районе Костромского ипподрома: пр-т Мира, д. 159) состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2017». Предполагаемое количество участников – 2 000 человек. Торжественное открытие соревнований – в 11.00 ч.

На базе ФК «Динамо» (б-р Петрковского, 64, стадион «Динамо») пройдет Всероссийский фестиваль «День массового футбола»: открытый урок, мастер-классы и товарищеские турниры по футболу. В мероприятии примут участие юные футболисты ООО «Динамо ФК» и «ДЮСШ № 3», профессиональные футболисты АНО «ФК «Спартак», а также обучающиеся образовательных организаций г. Костромы. Торжественное открытие фестиваля – в 11.00 ч.

Главная задача мероприятий - привлечение различных слоев и возрастных групп населения Костромской области к активным занятиям физической культурой и спортом.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос