17.05.2017

ОТРК «Русь». Новости от 15.05.2017

В Костроме проходит бизнес-форум. Итоги первого дня


Начинающие предприниматели и опытные бизнесмены, полезные знакомства и новые партнерские контракты. Сегодня в Костроме стартовал экономический форум. Событие, которое можно назвать одним из наиболее ожидаемых в деловой жизни области. Первый день масштабного мероприятия был посвящен тем, кто только пробует себя в бизнесе. Решение доверить старт молодежи – не случайно. В нашем регионе отмечается рост числа предпринимателей, не достигших и 35 лет. Подробности у Ольги Смирновой. 
Первая встреча, имеющих коммерческую жилку молодых людей начинается с мозгового штурма. Экономический форум нацелен на взрыв новых идей, полезных знакомств и обмен опытом. Поэтому, открывающая мероприятие, форсайт-сессия затрагивает сразу все аспекты предпринимательства – юридические, налоговые, финансовые.

Алексей Ермолов, начинающий предприниматель: «Естественно, у каждого бизнеса есть свои проблемы. И, в частности, мой - нуждается в финансовой подпитке. Мной была проблема озвучена, я конкретно описал, что мне необходимы финансы. Данная площадка способствует развитию. Мои мысли, надеюсь, будут услышан»
После короткого перерыва участники форума начинают деловую игру «Я предприниматель». Она развивает бизнес-коммуникации через путешествия по станциям, которые в реальной жизни превратятся в инстанции.

Дмитрий Аббакумов, председатель КООО «Деловая Россия»: «Что радует – начинающие предприниматели видят не только проблемы, но и пути их решения. Это и кооперация, и максимальное использование соцсетей, интернет-пространства, знание налоговой системы, понимание того, куда обратиться за господдержкой, понимание роли общественных организаций, представляющих интересы бизнеса, благодаря чему начинающие предприниматели очень быстро получают известность. Если у них качественный, достойный продукт или услуга, она очень быстро становится востребованной»
Решить один из самых главных вопросов – финансов - могут не только кредиты. Государство предлагает новичкам принять участие в федеральной программе по развитию молодежного предпринимательства. Деньги выделяются регионам на условиях софинасирования. В этом году наша область заложила на эти цели 2,5 млн рублей.

Сергей Гузев заместитель директора ФГБУ «Роспредприниматель»: «Это большая сеть знакомств, которую люди могут получить в рамках этой программы, второе – возможность для развития собственного бизнеса, начиная с идеи, заканчивая запуском проекта. И третье – это возможность получения господдержки – юридической, бухгалтерской, участие в инвестиционной деятельности региона или в целом страны»
Экономический форум продлится до 19 мая включительно. Все основные мероприятия можно смотреть он-лайн на сайте кeforum.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

27.05.2021
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на июнь. Советы и рекомендации лучших врачей жители региона могут получить по единому бесплатному номеру телефона.








Опрос

Опрос