16.05.2017

Помогая песне звонкой, раздавалось: раз, два, три

В Антроповской средней школе Антроповского района Костромской области прошел смотр-конкурс строевой песни.  Для образовательного учреждения смотр-конкурс стал традиционным мероприятием, которое проходит ежегодно в преддверии Дня Победы.


Отряды, они же классы, демонстрируют умение выполнять строевые команды, повороты, чеканить шаг, и самое главное – лихо и слаженно исполнять строевую песню. Многие ребята уже не раз принимали участие в плац-параде, но каждый раз их охватывает соревновательный азарт и предстартовое волнение. Юнармейцы очень серьезно относятся к подготовке, тщательно отмеряя шагами целые километры школьного стадиона.

Ведущие смотра Наталия Кудрявцева и Светлана Лебедева сразу настроили участников на серьезный лад, и было видно, как после их напутствия лица ребят стали серьезными. Ровный строй ребят ждал команды к началу конкурса. Единство каждого отряда поддерживал командир, и каждый из участников смотра чувствовал большую ответственность.

Начальник отдела военного комиссариата Антроповского района Борис Сазонов пожелал соревнующимся успехов. Он же, как и полагается, принял рапорты командиров, которые уверенно и бойко докладывали о полной готовности отрядов. Столь же уверенно отдавали они команды своим «подчиненным», совершавшим на стадионной площадке аккуратные перестроения, чеканившим строевой шаг ровными «каре».

Каждый отряд сам выбирал для марша песню, и над школьным стадионом в этот день традиционно звучали известные песни военных лет. Членам судейской бригады предстояла нелегкая работа. Четкое выполнение приказов, строевой шаг, внешний вид, качество исполнения строевой песни отрядами с пятого по десятый класс – все влияло на оценку жюри, в состав которого вошли начальник отдела военного комиссариата Борис Сазонов, заместитель главы администрации района Елена Громова, педагог-организатор АСШ Светлана Лебедева, а председателем счетной комиссии стал психолог Василий Островский.

В итоге победителями в старшем звене стал 10 класс под руководством классного руководителя Андрея Жуйкова, в среднем звене победу разделили между собой два класса: 5Б – классный руководитель Надежда Жуйкова и 6А – классный руководитель Евгения Смирнова.

Зрители и ученическая малышня с восхищением и гордостью смотрели на примеры отличных навыков и умений в строевой подготовке, продемонстрированные всеми отрядами. Наверное, из таких моментов и рождается у молодежи желание стать военным и настоящим защитником Родины.

Информация с сайта ОПГ "Сельская новь" от 16.05.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.02.2018
Предпринимателей Костромской области приглашают на бесплатные семинары, посвященные оптимизации налогов через снижение кадастровой стоимости и особенностям найма сотрудников.








Опрос

Опрос