16.05.2017

Очередная победа красносёла в «Серебряном глобусе»

Десятиклассник Арсений Смирнов стал финалистом областного конкурса «Серебряный глобус», победив в региональном отборочном туре в Волгореченске.


Команда театральной студии «Лилия» из Красносельской средней школы выступила со своей театральной постановкой. По оценке конкурсного жюри, открытость и прямота Арсения помогли одержать эту победу, его работа была убедительной, отличалась разноплановостью. В итоге юноша стал лауреатом 3-й степени в номинации «Лидерство».

По словам 10-классника, несмотря на то, что это всего лишь школьная студия, работа здесь ведётся на самом высоком уровне. Руководители студии: Ольга Молоснова, Ольга Смирнова, Лариса Жохова, Светлана Смирнова – опытные педагоги. Подготовка к выступлению велась более двух месяцев, и многое дала студийцам в плане развития театральных способностей. В Волгореченске Арсений поделился своими успехами в волонтёрской и социальной деятельности, про конкурсы, в которых ему удалось поучаствовать и достичь определённых успехов, о насыщенной школьной жизни.

— Мне очень понравилась обстановка, которая царила на конкурсе. По-моему это состязание помогает развивать себя, а это самое главное в жизни человека, — сказал Арсений.

Участие в первом межмуниципальном этапе областного конкурса талантливых детей «Серебряный глобус-2017» принимают ребята со всего региона. Однако, выступление в Волгореченске – прошёл лишь отборочный тур. 9 сентября 2017 года состоится финал конкурса, а Арсению Смирнову предстоит побороться за свою победу ещё с тремя лауреатами этой номинации, которых определят в Шарье, Мантурове и Галиче. Кроме «Лидерства» в этом году состязания проходят в направлениях: «Искусство», «Мастерство», «Наука» и «Открытие». Победители отборочных туров попадут в суперфинал конкурса.

В прошлом году Арсений принимал участие во Всероссийском детско-юношеском многожанровом фестивале-конкурсе «Волжский КиТ» в Костроме, а в декабре 2016-го побывал на Международном фестивале-конкурсе «Белый КиТ» в Москве. 17 мая 2017 года в 21 час состоится встреча Арсения Смирнова с репортёрами телекомпании «Русь» в передаче «Серебряный глобус».

Давайте пожелаем молодому красносёлу творческих успехов и победы!

Информация с сайта ОПГ "Красное приволжье" от 15.05.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос