16.05.2017

Мы на помощь придем

72-ю весну Победы в Межевском районе встретили два фронтовика, 16 вдов участников Великой Отечественной войны, 38 тружеников тыла и один житель блокадного Ленинграда. Кто-то из них перешагнул уже 90-летний рубеж, другим тоже далеко за 80 лет.


Школьники Межевского района всегда готовы оказать посильную помощь ветеранам и труженикам тыла. Родители и педагоги воспитали в них самые лучшие и достойные качества, такие, как доброта, ответственность, патриотизм и безмерная благодарность к людям, ковавшим для нас Победу в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны.

Дети принимают активное участие в акциях и мероприятиях, направленных на оказание помощи ветеранам, и делают это с большим удовольствием, вдохновением. Вот и учащиеся 8 класса с клас-сным руководителем Н.Е. Петриченко взяли шефство над труженицей тыла Марией Владимировной Басовой. Недавно ей исполнилось 90 лет. Ребята после учебного дня пришли помочь бабушке уложить привезенные ей дрова. Работа в дружном коллективе спорилась быстро. И вот уже сложенные в дровянике поленницы радуют хозяйку своими ровными рядами. Как говорят сами ученики, они готовы прийти на помощь всем, кто действительно в ней нуждается.

Информация с сайта ОПГ "Новая жизнь" от 16.05.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос